Главное меню

Областной семинар-практикум для организаторов отдыха детей
С 27 по 29 октября 2017 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» состоялся областной семинар-практикум для организаторов отдыха детей.
В семинаре приняли участие 227 человек из всех районов, в том числе и  специалисты отдела образования администрации Вознесенского муниципального района К.А. Ежонкова, методист ИДК и Т.А. Кузовкова, специалист 1 категории по работе с детьми и молодежью отдела образования.
В течение трех дней детский Центр «Лазурный» стал образовательной площадкой по актуальным вопросам и лучшим практикам в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи региона.
На семинаре были рассмотрены:
- федеральные и региональные нормативные документы по организации отдыха и оздоровления детей;
- организация деятельности коллегиальных и уполномоченных органов в районах;
- вопросы обеспечения безопасности детского отдыха с участием представителей территориальных органов Роспотребнадзора и МЧС России по Нижегородской области, в том числе получение санитарно-эпидемиологического заключения на деятельность лагерей;
- реализация областного проекта «Дворовая практика»;
- основные требования к содержанию и структуре сайтов органов, осуществляющих управление в сфере образования, и загородных детских оздоровительных лагерей по вопросам организации отдыха и оздоровления;
- формы психолого-педагогической поддержки пребывания детей в лагере;
- основные тенденции и перспективы подготовки педагогических кадров организаций отдыха и оздоровления;
- основные направления деятельности в сфере воспитания, программно-методическое обеспечение деятельности лагерей.
Пристальное внимание в ходе работы Семинара уделялось освещению знаменательных дат и событий. Были рассмотрены основные события  прошедшего XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи, вечерние мероприятия были посвящены Году спорта и здоровья в рамках празднования 800-летия города Нижнего Новгорода.
Завершился Семинар пленарным заседанием, на котором были обозначены стратегические задачи и актуальные направления в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи.

 
001
   
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001