Главное меню

Итоговое сочинение как допуск к государственной итоговой аттестации

 Итоговое сочинение успешно написали 100 % школьников Вознесенского района.

Итоговое сочинение как допуск к государственной итоговой аттестации состоялось 6 декабря 2017 года. В течение четырех лет выпускники 11-х классов пишут итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации. На всей территории Российской Федерации проведено итоговое сочинение (изложение) для 645 тысяч обучающихся 11(12)-х классов общеобразовательных организаций как допуск к государственной итоговой аттестации. В итоговом сочинении, которое состоялось 6 декабря 2017 года, приняли участие 12418 нижегородских выпускников, в итоговом изложении - 274 обучающихся нашего региона.
В Вознесенском районе 06 декабря 2017 года итоговое сочинение писали 65 школьников, изложение выпускники не писали.
Итоговое сочинение (изложение) учащиеся писали в своих школах, работы проверялись школьными учителями русского языка и литературы.
Темы итогового сочинения стали известны за 15 минут до начала проведения работы.
Выбор обучающимися тем итогового сочинения распределился следующим образом:


1."Когда измену можно простить?" выбрали 23 участника сочинения (35,38 %),

2. "Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?" – 31 участник (47,69 %);

3. "Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?" – 4 участника (6, 15%);

4. "Чем смелость отличается от безрассудства?" – 6 участников (9,23%);

5. "Бывает ли общественное мнение ошибочным?" – всего один участник (1,53 %).

 Участники выполняли работу на специальных бланках 235 минут. Нарушений порядка в нашем районе при проведении итогового сочинения выявлено не было (а в целом по области за нарушение порядка проведения итогового сочинения (наличие мобильных телефонов и шпаргалок)  были удалены 5 обучающихся).

 "Зачет" по итоговому сочинению как допуск к экзаменам получили 100 % выпускников Вознесенского района (98,94% по области, по всей Российской Федерации 98% россиян получили "зачет" за итоговое сочинение).

Повторно написать сочинение могут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат ("незачет"), обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его сдачу по уважительным причинам, а также удаленные обучающиеся с итогового сочинения. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 7 февраля и 16 мая 2018 года. У нас таких выпускников нет. 

 
  
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001