Главное меню

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЕГЭ-2018
ВНЕДРЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ПЕЧАТИ КИМ И СКАНИРОВАНИЯ БЛАНКОВ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ В ППЭ В 2018 ГОДУ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках кампании ЕГЭ-2018 продолжит внедрение технологий печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования экзаменационных бланков участников непосредственно в пунктах проведения экзаменов (ППЭ)

В ходе основного периода  ППЭ будет работать по технологии печати КИМ и сканирования бланков ответов. При этом сканирование бланков ответов в экзаменационном пункте вводится в 2018 году впервые.
Технология сканирования бланков ответов участников позволяет по завершении ЕГЭ сразу отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в ППЭ и передать весь массив данных в Региональный центр обработки информации (РЦОИ). Применяемая при этом технология шифрования позволяет пресечь искажение результатов ЕГЭ.
При использовании технологии печати КИМ материалы поступают в ППЭ на электронном носителе в зашифрованном виде. Расшифровка и печать КИМ происходит непосредственно в ППЭ с использованием электронных ключей шифрования. Ключ для доступа к контрольным измерительным материалам члены государственной экзаменационной комиссии получают за 30 минут до начала экзамена. Материалы распечатываются в присутствии участников ЕГЭ, комплектуются в аудитории с индивидуальными комплектами и выдаются участникам.
Внедрение этих технологий призвано исключить несанкционированный доступ к экзаменационным материалам ЕГЭ, оптимизировать затраты на изготовление и доставку КИМ в ППЭ, а также обеспечить оперативную доставку бланков с ответами участников в РЦОИ.
После  ЕГЭ бланки ответов загружаются в систему, начинается процесс сканирования, затем комплект этих файлов отправляют на центральный сервер ЕГЭ, откуда через определенное время приходит ответ либо об удовлетворительном качестве сканов, либо с требованием повторить сканирование отдельных страниц.
 
Такой подход позволяет значительно сэкономить время и силы, свести к минимуму человеческий фактор при передаче готовых ответов и ускорить процесс их обработки.

    
 
  
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001