Главное меню

Дворовая площадка «Ребята с нашего двора»

 

23 июля дворовая площадка «Ребята с нашего двора» МБУ ДО «Вознесенский районный ДДТ» встретила своих ребят.

Кто-то этой встречи ждал целый год, а кто-то здесь впервые.

В этом проекте приняло участие 56 детей. Работа на площадке проводилась по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, досуговое, эколого-биологическое.

Приоритетным направлением было оздоровление детей, которое осуществлялось благодаря регулярным прогулкам и  ежедневным подвижным играм на свежем воздухе.  Проводились занимательные викторины, беседы, конкурсы. Были созданы благоприятные условия для реализации эстетического воспитания детей, развитию творческих способностей, фантазии детей, а также коммуникативных навыков.

Во всех мероприятиях дети проявили сплоченность, дружелюбие. Они от души радовались успехам победивших и поддерживали проигравших.

В определенные дни воспитанники проявляли свои творческие способности в различных видах декоративно-прикладного творчества (изготовление поделок из бумаги с применением различных техник).

Крепко подружиться и интересно проводить время на площадке помогала студентка педфака Крюкова Ольга.

Заинтересованность ребят в деятельности дворовой площадки показывает их изменения, которые проявились в уверенности в своих силах, активности, и немаловажной спортивной подготовке. Перед нами стояло осуществление своих целей и задач, и мы дошли до «финиша», тем самым, смогли организовать летний отдых детей. Барьерами могли стать сопротивления детей во время вовлечения в игровой процесс, но это была всего лишь робость, которая быстро покинула их. Мы были рады видеть сплоченную работу ребят во время наших встреч, а мы постарались учесть интересы каждого.

Если в первые дни,  мы наблюдали отдельные группы, то в течение всего времени наша дворовая компания превратилась в единый союз. Здесь относятся с уважение к друг другу, а каждодневные встречи, оставляющие море эмоций, не оставляют времени на обиды и невзгоды.

Ребята отличились не только в играх, но и в содействии. Активисты стремились побыть в роли организатора и провести их желанную игру.

Оценив результаты нашей работы, скорее следует сказать, что успех следовал вместе с нами,  и мы добились хороших результатов. Организовали для детей спортивный, творческий, развлекательный отдых. Ребята не сидели на месте, собирались и весело проводили друг с другом время.

За время пребывания на площадке  все без исключения получили заряд радостных эмоций, хорошего настроения и самое главное укрепили свое здоровье!     

За время пребывания на площадке  все без исключения получили заряд радостных эмоций, хорошего настроения и самое главное укрепили свое здоровье!     

Итогом завершения работы, была проведена праздничная концертная программа «До свиданья, до новых встреч!». На память о летнем отдыхе дети получили сувениры  и медали.

               Куратор дворовой площадки: Калачева Елена Васильевна.

 

 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001