Главное меню

«Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Отдел образования информирует о том, что с 17 сентября по 24 октября 2018г. в Нижегородской области пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Участники акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Приглашаются к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании. Для этого нужно оставить заявку на официальном сайте акции сдай-бумагу.рф перейдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdP6W2gugkNd7hISn_kUocG6_do589r_msqWErzYlYdNRFNQ/viewform заблаговременно (не менее, чем за 3 дня до даты вывоза согласно графику), далее собрать макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности)).

По итогам акции финалисты получат ценные призы:

1 место - Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, красный дуб, явор) из генофона главного ботанического сада РАН г. Москвы.

2 место – ЭкоКинофестиваль (мультфильмы, мастер-классы, лекции, конкурсы).

3 место – Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.

 


 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001