Главное меню

Областной семинар – практикум по вопросам развития и педагогической поддержки детского и молодежного общественного движения, ученического самоуправления.

Трехдневный областной семинар - практикум прошел в детском центре «Лазурный» и объединил 200 специалистов органов, осуществляющих управление в сфере образования, специалистов организаций дополнительного образования, специалистов, курирующих вопросы развития и педагогической поддержки волонтерского движения. Из Вознесенского района участие в семинаре приняли два специалиста из отдела образования.

Каждый день семинара был наполнен яркими событиями, полезными мастер-классами и интересными образовательными площадками. Нетворкинг,  SMM и медиа логистика, современные формы работы и молодежные тренды, технология работы с грантовыми проектами и структура их составления, методика планирования, развитие медиа волонтерства и волонтерства в сфере культуры и другие темы.

По итогам проведения семинара была разработана и представлена дорожная карта по развитию социальной активности детей и молодежи Нижегородской области на 2019 год.

Особенностью программы семинара стало проведение полуфинала областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Новое поколение ХХI века».

 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001