Главное меню

Семинар для руководящих и педагогических работников дошкольных организаций на тему: «Народная кукла как средство приобщения детей к истокам народной культуры».

Согласно плану  отдела образования администрации Вознесенского муниципального района в МБДОУ Мотызлейский детский сад «Веселое гнездышко» был проведен семинар на тему: «Народная кукла как средство приобщения детей к истокам народной культуры».

В семинаре участвовали работники отдела образования, руководители детских садов и воспитатели. Заведующая сделала обзорную экскурсию по детскому саду, рассказала о работе детского сада, его планах и задачах на будущее в сопровождении мультимедийной презентации. Воспитатель, Латухова Татьяна Ивановна, провела открытое занятие с воспитанниками старшей группы на тему: «Знакомство с народной куклой. Изготовление куклы «Пеленашки». Дети проявили активное участие в занятии, самостоятельно изготавливали кукол – оберегов. Оформление игровой комнаты детского сада соответствовало теме занятия: была представлена старинная изба с внутренней утварью (колыбель, ступа, печь и другие элементы).

С задачами,  которые были поставлены перед воспитанниками, дети справились, и хозяевам детского сада была дана высокая оценка проведения данного мероприятия.

   
   
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001