Главное меню

Получение автобусов.

На сегодняшний день в Вознесенском районе задействовано 10 единиц школьных автобусов, которые ежедневно подвозят к общеобразовательным организациям из удаленных населенных пунктов  в общей сложности 293 учащихся.
Правительством Нижегородской области на условиях финансовой аренды (лизинга) для муниципальных образовательных организаций закуплено 42 школьных автобуса. Один из них марки ПАЗ поступил 21 декабря в МБОУ «Нарышкинская СОШ». 28.12.2018 г. школьный  автобус марки ПАЗ  за счет средств федерального бюджета получила МБОУ «Вознесенская СОШ». Это самым непосредственным образом расширяет доступ учащихся к получению качественного разноуровневого образования, укреплению и обновлению базы  автотранспорта учреждений района. Это позволяет нам практически закрыть вопрос с подвозом к школам детей вне зависимости от места их проживания. В ближайшее время планируется поставка ещё двух транспортных средств марки Газель NEXT для организации подвоза учащихся в МБОУ «Курихинская ООШ» и МБОУ «Бахтызинская ООШ».
Правительство Нижегородской области делает все возможное для создания благоприятных условий совершенствования системы образования. Обеспечение доступности получения школьного образования и повышение его качества для всех территорий региона - одна из важнейших задач Стратегии развития Нижегородской области.
 
  
  
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001