Главное меню

Единый государственный экзамен для родителей PDF 

26 февраля 2019 года тринадцать родителей обучающихся 10-х и 11-х классов школ района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

 Цель Акции – информированность родителей и общественности об условиях проведения единого государственного экзамена.  В этот день родители смогли пройти процедуру, максимально приближенную к  ЕГЭ.

А.В.Кабаева, заместитель заведующего отделом образования,  поприветствовала участников экзамена по  математике, рассказала о порядке его проведения и пожелала всем удачи. Инструктаж провели организаторы в аудитории О.В. Модина и Е.М.Слыжова. 

В 2019 году в ППЭ всех районов области, как и в прошлом году, будет использоваться технология печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) и бланков в аудитории. Для участников Акции экзаменационные материалы также печатались в аудитории. Вскрытие конверта с диском, на котором были КИМы, состоялось ровно в 10 часов. Начало выполнения работы зафиксировано в 10 ч 20 мин. Работа выполнялась в течение 30 минут. Она содержала в себе двадцать заданий, соответствующих базовому уровню математики. После окончания экзамена запакованный конверт с работами был передан в экспертную комиссию на проверку, после чего состоялся круглый стол участников Акции. Родители обменялись мнениями, как они чувствовали себя в качестве экзаменующихся. Все были единогласны, что волнение, конечно,  присутствовало и при проходе через металлодетектор, и при выполнении работы, боялись, что не успеют выполнить, но обратили внимание на доброжелательность и корректность организаторов в аудитории. Пришли к выводу, что сдавать ЕГЭ хоть и не просто, но вполне выполнимо. Главная цель Акции–пройти процедуру ЕГЭ,  довести информацию до детей, других родителей, что ЕГЭ-это серьезно, но для тех, кто готов к экзаменам, все по плечу. Единый государственный экзамен - важное испытание перед вступлением во взрослую жизнь, но относиться к нему надо спокойно, быть готовым психологически и все свои знания изложить в своей работе. И тогда все получится!
 
  
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001