Главное меню

Нижегородская область станет первым регионом в ПФО, в котором стартует программа «Учитель для России»

 

По замыслу программы «Учитель для России» лучшие выпускники вузов и специалисты, пройдя тщательный конкурсный отбор и курс профессиональной переподготовки, на два года становятся учителями в обычных школах, где детям особенно требуются вдохновляющие педагоги, а коллективу — новые кадры. Уже 1 сентября сразу 40 учителей из программы станут преподавателями в различных школах Нижегородской области.

 

 

Программа учреждена благотворительным фондом поддержки и развития образования «Новый учитель». Запуск осуществляется при стратегической поддержке правительства Нижегородской области, Сбербанка и благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Программа «Учитель для России» начала работать в 2015 году, на сегодняшний день учителя трудятся в 64 школах в 6 регионах России: Калужской, Воронежской, Тамбовской, Новгородской областях, а также отдельных школах Москвы и Московской области.

«Учитель для России» — общественный проект, объединяющий усилия активных граждан, профессионалов педагогического сообщества, государственного управления и бизнеса для обновления и развития системы школьного образования. Программа нацелена на выравнивание шансов детей на получение качественного образования и призвана стать катализатором развития для массовых региональных российских школ, где учится большинство детей страны и формируется будущее нашего общества.

Программа предоставляет альтернативный вход в профессию учителя и сферу школьного образования для лучших профессионалов всех специальностей (не только педагогического профиля) и возможность профессиональной переподготовки и непрерывного профессионального развития для действующих учителей.

В настоящий  момент происходит отбор участников. К участию в программе приглашаются не только те, кто еще только мечтает пойти работать в школу, но и действующие учителя. Подробнее о программе на сайте  http://choosetoteach.ru/.

Первая презентация программы «Учитель для России» состоится 4 марта 2019 года по адресу: город Нижний Новгород, ул. Дунаева, д.12, пространство «Диалоги».

Зарегистрироваться на презентацию можно по ссылке: http://uchitel-dlya-rossii.timepad.ru/event/910325/.


 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001