Главное меню

Семинар для руководящих и педагогических работников дошкольных организаций на тему: «Работа педагогов по развитию речевых и коммуникативных умений дошкольников на основе комплексного подхода».

Согласно плану отдела образования администрации Вознесенского муниципального района 5 марта 2019 года на базе МБДОУ детский сад «Березка» был проведен семинар на тему: «Работа педагогов по развитию речевых и коммуникативных умений дошкольников на основе комплексного подхода».

В семинаре участвовали работники отдела образования, руководители детских садов и воспитатели. Заведующая, Шилкина Людмила Васильевна, теоретически осветила все аспекты данной темы в сопровождении мультимедийной презентации. Старший воспитатель, Алеханова Мария Михайловна, провела практикум для гостей семинара на тему: «Насколько вы коммуникабельны». Воспитатель - Маркеева Наталья Николаевна и музыкальный руководитель – Степанова Анна Викторовна провели открытое  музыкальное развлечение «Царство горемычное». Дети проявили активное участие в постановке сказки. Эмоционально и артистично сыграли свои роли. Оформление музыкального зала и костюмы детей соответствовали теме мероприятия.

С задачами,  которые были поставлены перед воспитанниками, дети справились, и хозяевам детского сада была дана высокая оценка проведения данного мероприятия.

 
   
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001