Главное меню

Участие делегации Вознесенского района в областном педагогическом форуме, проходившем в нижегородском ТЮЗе

В преддверии нового учебного года министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин рассказал о реализации национальных проектов в сфере образования региона.

За плечами остался год, прошедший под знаком начала комплексного и масштабного внедрения национального проекта «Образование», ключевая задача которого — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Убежден, что основное условие обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования лежит в плоскости обогащения человеческого капитала, аккумулирования всех ресурсов образовательной системы на ребенке как центре развития социокультурного пространства школы. Именно в интересах ученика и в целях его включения в современную ценностно-смысловую парадигму и разрабатывалась концепция национального проекта «Образование», в центре всех задач которого находится ребенок, его будущее, его мысли и эмоции, — отметил Сергей Злобин.

Образовательный форум объединил более 800 представителей сферы образования Нижегородской области, глав администраций муниципальных районов и городских округов региона, руководителей муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных организаций, представителей профессиональных союзов работников образования.

В состав делегации Вознесенского района вошли глава местного самоупраления района И.А.Мартынов, заведующий отделом образования Н.М.Ермакова, руководители учреждений образования района, методисты отдела образования и Дома детского творчества.
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001