Главное меню

Социально-психологическое тестирование

С 21 по 23 октября 2019 года в школах Вознесенского района будет проводиться социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
 
Единая методика социально-психологического тестирования (далее – ЕМ СПТ, методика) разработана в соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета (протокол от 11 декабря 2017 г. № 35) и организуется в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 29.08.2019 № 316-01-64-183 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования в 2019-2020 учебном году».
Методика предназначена для выявления рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста. Осуществляет оценку вероятности вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на учащихся. Выявляет повышенную и незначительную вероятность вовлечения в зависимое поведение.
ЕМ СПТ применяется для тестирования лиц подросткового и юношеского возраста старше 13 лет.
Методика представлена в двух формах:
Форма «А-110» содержит 110 утверждений, для тестирования обучающихся 7 – 9 классов.
Форма «В-140» содержит 140 утверждений для тестирования обучающихся 10 – 11 классов.

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001