Главное меню

День России в МБУ ДО «Вознесенский районный Дом детского творчества».
В преддверии праздника, педагоги Дома детского творчества провели много интересных мероприятий, посвященных Дню России.
С целью воспитания чувства гордости и уважения к своей Родине, была проведена игра-викторина «Я живу в России». Ребята в игровой форме прошли по станциям: "Герб России", "Гимн России", "Моя Родина Россия", "Русские пословицы", "Русская армия".

С большим интересом дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя Россия», где каждый ребенок смог реализовать свои творческие способности.
Педагогами также были проведены мастер-классы для детей на данную тематику.

Мастер-класс "Самолёт из бумаги". Игры в бумажные самолетики до сих пор играют немаловажную роль в жизни человека. Дети с большим удовольствием сделали самолётики и запустили в голубое небо России.
Мастер-класс "Ромашка-символ нашей необъятной страны". Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.

Мастер-класс "Флаг России". Ребята сделали флаг из ладошек. Ладошки, вырезанные из цветной бумаги – символ дружбы и взаимопонимания.
День России для ребят оказался действительно увлекательным праздником. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

        
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001