Главное меню

ТОЧКИ РОСТА

Два Центра «Точка роста» уже функционируют  в Нарышкинской и Вознесенской школах. Еще два Центра откроются с 1 сентября 2021 года в Криушинской и Полх-Майданской школах района.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в селах и небольших городах в рамках национального проекта «Образование».  Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями. Национальный проект был утвержден в 2018 году   охватит период с 2019 до 2024 года.

На сегодняшний день  в Криушинской и Полх-Майданской  школах капитально отремонтированы по два  учебных кабинета и лаборантские комнаты. Заканчиваются работы по оформлению кабинетов в соответствии с  утвержденным дизайн-проектом и фирстилем. Направление функционирования «Точек роста» в 2021 году изменилось. Если в прошлые годы акцент был на такие предметы, как технология, информатика, ОБЖ и реализацию дополнительного образования, то в этом году данные центры будут реализовывать общеобразовательные программы естественно-научной и технологической направленностей: физику, химию, биологию.

Также в настоящее время поставляется министерством образования Нижегородской области оборудование: физическая, химическая лаборатории уже поставлены, ожидается поставка робототехники. К началу учебного года должны все доставить. Дата открытия «Точек роста» будет определена по всей России в одно время.


    

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001