Главное меню

Реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Вознесенском районе
Приоритетной  задачей данного проекта является обеспечение доступности качественного образования вне зависимости от доходов и местожительства обучающихся и направлен на создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.
С 1 сентября 2020 года уже внедрена целевая модель цифровой образовательной среды (ЦОС) в МБОУ «Вознесенская СОШ».
В 2021 году на реализацию данного проекта (ремонт кабинетов) из местного бюджета были  выделены денежные средства в размере более 2х миллионов рублей. Всего в настоящее время капитально   отремонтированы 8 кабинетов в 3 школах. Но ЦОС в 2021 году будет функционировать только в МБОУ «Криушинская СОШ», МБОУ «Полх-Майданская СШ», планировалось открытие такого центра в МБОУ «Сар-Майданская СОШ». Но  всвязи с внесенными изменениями  в приказ Министерства образования Нижегородской области  оборудование  будет поставлено о только в 2 школы. В  Сар-Майданскую школу планируют поставить  оборудование только в 2022 году. Часть оборудования в 2 школы уже привезена, оставшуюся планируют довезти до 1 сентября. А это и интерактивные панели (по 3 штуки в каждую ОО), комплекты ноутбуков, сервер, многофункциональное устройство и др. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями - однозначно будет достигнута.
 
     
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001