Главное меню

Нижегородское линейное управление МВД России на транспорте проводит набор кандидатов для поступления в 2022 году в учебные заведения МВД России по очной форме обучения

- Нижегородская академия МВД России (срок обучения 4 и 5 лет):
40.05.01 - Правовое обеспечение национальной безопасности (5 лет)
40.03.02 - Обеспечение законности и правопорядка (4 года)
38.05.01 - Экономическая безопасность (5 лет)

- Уфимский юридический институт МВД России (срок обучения 2,5 года):
40.02.02 - Правоохранительная деятельность (среднее специальное образование)
 
Поступление проводится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки на которое осуществляется прием (обществознание, русский язык) и по результатам дополнительных вступительных испытаний (физическая культура и профильный предмет в зависимости от специализации).
Граждане, поступившие в образовательные учреждения МВД России, зачисляются в штат МВД России на должности курсантов с присвоением специальных званий младшего начальствующего состава полиции, с установлением ежемесячного денежного содержания (до 13000 руб.), а также обеспечиваются форменным обмундированием, бесплатным питанием и проживанием в общежитиях учебных заведений МВД России.
В период обучения курсантам предоставляются отпуска (зимний - 2 недели и летний - 30 дней). Время обучения засчитывается в общий стаж службы.
Выпускникам высших учебных заведений МВД России, прошедшим полный курс обучения и сдавшим государственные экзамены, выдается диплом государственного образца с присвоением специального звания «лейтенант полиции» и с последующим трудоустройством в структурные подразделения Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте в соответствии с полученной специальностью.
Прием документов начинается с декабря 2021 года. Оформление кандидатов для поступления в ВУЗы МВД России занимает от двух до трех месяцев.
Кандидаты, желающие поступить в вышеуказанные образовательные организации МВД России по очной форме, могут обратиться в Нижегородское ЛУ МВД России на транспорте по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Луначарского, д. 7 (тел. (831) 248-34-10, 89290441515).

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001