Главное меню

Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников пройдет 9 февраля 2022 года
9 февраля девятиклассникам предстоит пройти важное испытание – собеседование по русскому языку. Важность его в том, что оно является допуском к государственной итоговой аттестации: получил «зачет» — допущен, не получил – не допущен. Правда, после первой неудачи есть еще шанс попытаться пройти его 9 марта и 16 мая 2022 года.
Важно
Для участия в собеседовании необходимо подать заявление не позднее чем за две недели до начала его проведения: школьники — в свою школу, экстерны — в образовательную организацию по своему выбору.
Итоговое собеседование в  Вознесенском районе обучающиеся проходят в своих школах.
Начало собеседования в 9.00 по местному времени. Продолжительность собеседования – в среднем 15-16 мин., для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов она увеличивается на 30 мин., т.е. составляет в среднем 45 мин.
Итоговое собеседование и его проверка осуществляются соответствующими комиссиями, формируемыми директором образовательной организации.
Оценивание заданий может осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачёт», «незачёт», либо  после окончания проведения итогового собеседования в соответствии с критериями по аудиозаписям ответов участников итогового собеседования.
Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должны завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Общее количество баллов за выполнение всей работы — 20. Чтобы получить «зачёт», ученик должен набрать 10 или более баллов. 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001