Главное меню

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности
 
 
С 1 по 31 марта 2022 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру (далее – платформа Учи.ру) совместно с Банком России, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, НИФИ, АНО «Национальные приоритеты» и Ассоциацией развития финансовой грамотности реализует некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов (далее — Олимпиада). Олимпиада состоится в рамках исполнения Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017– 2023 годы. Сайт проекта — http://finance.uchi.ru
Цель олимпиады — познакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам. 
Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. 
 Ученики, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены грамотами или сертификатами, которые появятся в их личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения основного тура. Учителям будут направлены благодарственные письма.
Как принять участие в Олимпиаде: 
1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады (http://finance.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению задач. 
2. Если доступа к платформе Учи.ру нет, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, затем добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий. 
По итогам Олимпиады платформа Учи.ру предоставит детализированную статистику о результатах учеников в Вашем регионе. 
Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте Uchi.ru.

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001