Главное меню

Итоги научно-практических конференций учащихся и конкурсов методических разработок учителей-предметников общеобразовательных организаций

00Отделом образования администрации Вознесенского муниципального района подведены итоги научно-практических конференций учащихся и конкурсов методических разработок учителей-предметников, прошедших в районе в период с 25 марта по 08 апреля 2016 года.

В рамках конкурса фоторепортажей по географии «Природные ландшафты малой родины» учащиеся школ района представили на суд жюри фотографии, которые распределились по следующим номинациям: «Времена года», «Источник жизни – вода», «Чудо природы Вознесенского района», «В мире фауны Вознесенского района» и «В мире флоры Вознесенского района».

Проведен конкурс методических разработок учителей географии, на котором были представлены методические разработки и презентации внеклассных мероприятий и уроков по предмету «география» в 5-6 классах по федеральным государственным образовательным стандартам. Целью данного конкурса стало совершенствование системы урочной и внеклассной работы с учащимися, выявление и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов, внедрение и распространение современных инновационных образовательных технологий в практику учебно-воспитательного процесса.

01На базе МБОУ «Вознесенская СОШ» прошел турнир юных химиков, в котором приняли участие учащиеся пяти школ района. Члены жюри рассмотрели стенгазеты, подготовленные командами, заслушали выступления участников турнира, оценили их работу в процессе состязания и подвели итоги.

Математики также не остались в стороне. Подведены итоги конкурса методических разработок. В номинации «Современные технологии на уроках математики» победу одержала Парусова В.А., учитель математики МБОУ «Новосельская ООШ». В номинации «Современный урок изучения нового материала» победила Гришина А.К., учитель математики МБОУ «Нарышкинская СОШ». А в номинации «Урок, выходящий за рамки школьного учебника» первое место по праву заслужила Боченкова Т.И., учитель математики МБОУ «Вознесенская СОШ».

 

Научно-практическая конференция по математике среди учащихся 7-11 классов прошла во время школьных каникул. Учащиеся показали хорошие результаты.

0203На филологической научно-практической конференции были представлены 11 работ учащихся в номинациях исследовательская работа, творческая работа и проект по 3 секциям: русский язык, литература и культурное наследие Вознесенского района. Учащиеся трех возрастных групп представили свои работы. Вот только некоторые из них: «Подвижники Курихи: жизнь и творчество Ии Данильченко», «Святой покровитель земли Нижегородской», «Диалектные слова нашей местности», «Почему русский язык нуждается в защите?», «Жизнь ради други своя» и др.

По итогам всех конкурсов и конференций учащиеся и учителя школ, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами отдела образования. 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001