Главное меню

Памяти Героя-земляка

 

  В нашем районе популярным становится лыжный спорт.  В феврале снова состоялись лыжные соревнования. На этот раз в селе Нарышкино. Организатором и инициатором их выступил Александр Сергеевич Гришин, человек известный не только в нашем районе, области, но и далеко за их пределами, как человек влюбленный в спорт, классный учитель, настоящий патриот, пример для многих поколений. До сих пор Александр Гришин побеждает во Всероссийских марафонских соревнованиях и остается молодым, как и несколько десятков лет назад. Его инициативу - провести соревнования памяти Героя - земляка Андрея Левочкина, поддержали глава администрации Нарышкинского сельсовета Михаил Пучков, директор школы Михаил Чухманов, помощь в организации оказывали представители  большой семьи Гришиных. Спонсировали соревнования местные предприниматели Татьяна Лукашина, Татьяна Шемякова,  Валентина Гусева и Нарышкинская сельская администрация.
  В соревнованиях участвовали ученики из семи школ района и взрослые лыжники самых разных возрастов. Открыл соревнования глава Нарышкинского сельского совета Михаил Пучков. Он подчеркнул, что память о земляке-Герое должна жить в сердцах будущих поколений и пожелал удачи участникам соревнований. Спортсменов и болельщиков  поздравили заместитель главы администрации Вознесенского района Иван Мартынов и директор Нарышкинской средней школы Михаил Чухманов.  
          Первыми  на дистанции 2 км стартовали девочки младшей возрастной группы.  Победитель Кристина Кузнецова из Бахтызинской основной школы, второе место у Екатерины Малашкиной , Криушинская средняя школа, третье место у Александры Овчинниковой, ученицы Бахтызинской школы. Мальчики младшей возрастной группы тоже прошли 2 км, равных не было Сергею Даньшину из Криушинской школы, вторым пришел Илья Симонов из Бахтызина, третьим - Данила Новиков из Криуши. Девушки старшей возрастной группы преодолели дистанцию 3 км. Победитель- Мария Бузденкова, ученица Полх-Майданской средней школы, второе и третье места заняли спортсменки из Криушинской школы Дарья Ляпина и Ирина Юртова. Среди юношей на дистанции 5 км победил Антон Каманин, ученик Вознесенской средней школы, на втором месте Антон Коншин из Сар- Майданской средней школы, на третьем Павел Назаров, ученик Криушинской школы.  
            Женщины двух возрастных категорий прошли дистанцию 2 км. В категории до 50 лет победитель Елена Самсонова, она представляла с. Нарышкино, ныне живет в Москве, на втором месте Олеся Казакова, из Нарышкина, на третьем Татьяна Колюбаева, село  Полх- Майдан. В более старшей возрастной категории на первом месте Анна Гришина, с. Нарышкино, на втором - Альбина Свеклина, р.п. Вознесенское,  на третьем Ирина Корчажкина из р.п. Вознесенское.
          Мужчины двух возрастных категорий прошли более серьезную дистанцию - 5 км. Победители Александр Князев, Нарышкино и Петр Чухманов, Вознесенское, на втором месте Сергей Корчажкин (младший) и  Александр Каманин из р.п. Вознесенского, на третьем - Алексей Кузовков из Нарышкина и Сергей Корчажкин (старший)  из Вознесенского. Все призеры соревнований были отмечены грамотами  и получили призы. В заключение организаторы соревнований выразили уверенность, что эти соревнования станут традиционными и будут проводиться ежегодно.

Заместитель заведующего отделом образования Альбина Свеклина

01
02
03
 
 
05
 
06
 07 
 04 08 09 
    


                                      Фото Юрия Шляпугина

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001