Главное меню

Семинар–практикум «Использование новых педагогических технологий в образовательном процессе МБУ ДО «Вознесенский районный Дом детского творчества»

12 апреля 2017 года на базе Дома детского творчества был организован и проведен районный семинар–практикум по теме: «Использование новых педагогических технологий в образовательном процессе МБУ ДО  «Вознесенский районный Дом детского творчества».
В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые, учителя, ведущие кружковую деятельность, школ Вознесенского муниципального района, методист ДО «Вознесенский ДООЦ», педагоги Дома детского творчества.
Открыла семинар директор ДДТ  Куткина А.А. Она ознакомила  присутствующих с программой семинара, отметила неизменную роль педагога не только как учителя, передающего знания, но и как наставника, подчеркнула его огромную ответственность перед государством, обществом, и прежде всего перед  детьми. Напомнила, что в связи с этим  главной целью педагогического коллектива Дома детского творчества является воспитание образованной, творчески мыслящей личности. До слушателей была доведена информацию о качестве образовательного процесса в МБУ ДО «Вознесенский районный ДДТ». Подтверждением качества образовательного процесса стали результаты участия детей в конкурсах и фестивалях разных уровней – районных, областных,  Всероссийских.
Представление педагогического опыта является неотъемлемой частью профессиональной деятельности любого педагога. Педагог дополнительного образования Забелин А.Н., руководитель творческого объединения  «Компьютерная музыка», поделился опытом работы по созданию собственных саундтреков в проектах. Участники семинара с большим интересом посмотрели творческие проекты его обучающихся.
Заметный интерес у слушателей семинара вызвало выступление педагога  Калачевой Е.В. по теме  «Введение в образовательную программу посредством создания интерактивной игры». Участникам семинара  была предоставлена возможность совершить удивительное путешествие в мир игрушек с помощью создания новой педагогической технологии. Такие  интерактивные игры полезно проводить с детьми на итоговых занятиях.
Вниманию участников семинара был представлен медиарепортаж педагога Рузанова В.В. В  эффективности его работы  убеждают  победы участников районных и областных конкурсов творческого объединения «Армрестлинг»,  которым он руководит. Отрадно заметить, что  ребята одержали победы  не только в открытом  кубке Нижегородской области по армрестлингу, а также в Чемпионате и Первенстве  Владимирской области и Чемпионате России по Приволжскому Федеральному округу в городе Нижнекамске.
Педагог дополнительного образования Маньжова М.Ю. провела мастер-класс «Интуитивное рисование», где продемонстрировала свой профессионализм в этом направлении. Все участники семинара увлеченно рисовали пейзаж в технике правополушарного  рисования. По итогам мастер-класса у каждого участника на память осталась картина, выполненная своими руками.
Семинар  прошел на высоком уровне, был интересным и содержательным.  Ни секунды не было скучно, время пролетело совсем незаметно.
При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности организаторам семинара-практикума.
Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.


Педагог дополнительного образования   Игнатова Т.В.

01
02
  
0304  
 05 06  
 07 
  
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001