Главное меню

Итоги работы клуба ветеранов педагогического труда «Вдохновение» районной организации профсоюза

1

Клуб «Вдохновение» создан районной организацией профсоюза работников  народного образования в августе 2012 г.
Было разработано положение, составлен план мероприятий на 2013 год.

 В клуб приглашены ветераны педагогического труда. Его основу составили люди, не равнодушные к песне, общению. Количество членов клуба-15 чел. Председателем была избрана Бычкова В.В., бывший педагог школы №2. По просьбе районной профсоюзной организации Алеханова М.Н., педагог по музыке школы № 2, согласилась быть художественным руководителем коллектива. По ее личной  инициативе на общественных началах Марина Николаевна разучила  с коллективом более двадцати песен разного жанра, стала мозговым центром и душой коллектива. Ее музыкальный и творческий опыт, обаяние и такт снискали подлинное уважение педагогов.
В течение года с выступлениями члены клуба побывали четыре раза в доме-интернате для престарелых людей в с. Криуша, подготовили и провели праздничную программу в честь Дня Победы для педагогических коллективов  школ и ветеранов педагогического труда, с программой «У природы нет плохой погоды» выступили перед педагогами-ветеранами  в  Мотызлейской школе, приняли участие  в районном празднике, посвященном 95- летию рождения ВЛКСМ, в зональном фестивале-конкурсе православной и патриотической песни «Арзамасские купола-2013», стали дипломантами фестиваля; «православное поочье» в г. Павлово, были приглашены с выступлением перед клубом ветеранов района «Сад. Огород».
Президиум Совета районной организации профсоюза в течение года организовал поездку для членов клуба в г. Муром по знакомству с его достопромечательностями, в музей крестьянского быта в с. Новоселки, в Санаксарский  монастырь на шестидневную базу отдыха «Курмышские зори» (учебно- методический центр ОК профсоюза), в р.п. Теньгушево республики Мордовия к ветеранам клуба  «У камина»

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001