Главное меню

Форум профактива
 21 февраля в дошкольной образовательной организации детском саду «Сказка» состоялся плановый семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций района.
Тема семинарского занятия:
1.    «Социальное партнерство в образовательной организации»
2.    Саморегуляция психологического состояния педагогов «Стратегия защиты от стресса»
    По первому вопрсу выступила Антипова Тамара Витальевна, заведующая детским садом «Сказка». Её сообщение содержало детальное, доказатеьное и убедительное взаимодействие дошкольной организации и профсоюзного комитета в принятии локальных нормативных актов при защите социально-трудовых прав работников. Была отмеченна работа по активации в коллективе мотивации профсоюзного членства.
Охват профсоюзного членства:
- в 2012 году составлял 22,2% работающих,
-в 2013 году- 30%,
-в 2014 году- 60%,
- в 2015 году- 84%,
- в 2016 году 87,2%.
Слушатели отметили открытость и прозрачность работы по стимулирующим выплатам, аргументированно были введены в выступлении видео-материалы, органично приведена цитата к сообщению:
«Пусть крепнет содружество уз,
Иные мы быть не должны:
Администрация и профсоюз-
Основа единства страны».
Вторую тему семинара раскрыла зам. зав. детского сада по воспитательно-методической работе Колотухина Ирина Васильевна. Её выступлениевызвало интерес к теме, злободневной  и актуальной дляпедагогов. Были установлены приемы повышения стресоустойчивости, самоконтроля и саморегуляции. Слушатели работали с тестами на определение собственной психической неуравновешенностьи, получили памятки: «Что делать, если Вы заметили первые признаки внутренннего выгорания».
Неформальный информационо-насыщенный семинар с профактивом состоялся, был практичным в повышении знаний по правовой культуре.
Президиум Совета РОП наградил Почетной грамотой РОП детский сад «Сказка» (руководители Антипова Т.В., Колотухина)  , за активную работу по защите социально-трудовых прав членов профсоюза в коллективе, за подготовку и проведение семинара с профактивом.
В работе семинара приняли участие представители управления социальной защиты населения района. Они дали разъяснения по вопросам возмещения расходов по оплате жилья, отопления и освещения гражданам, принятого Правительством области с 01.01.2017г. и ответили на вопросы интересующие участников семинара.
На совещании председателей первичных профсоюзных организаций рассматривались следующие вопросы:
1.    Итоги работы РОП за 2016г.
2.    2017 год «Год PR-движения в профсоюзе». О районном конкурсе «Профсоюзный репортер».
3.    О Единых рекомендациях по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2017 год».
4.    Об информационном письме Министерства образования Нижегородской области организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ № 26 от 15.02.2017 г. « О профессиональных стандартах в системе образования».
5.     О работе РОП п переходу на централизованный бухгалтерский учет.
6.    О работе Совета молодых педагогов.
7.    Разное


Председатель РОП                                                                   А.Л. Селиверстова

   
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001