Главное меню

Информация для граждан, желающих принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

 

скачать... 

Отдел  образования администрации Вознесенского муниципального района доводит до сведения граждан, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, что 01 сентября 2012 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 30 ноября 2011 года № 351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации».

В связи с изменениями в законодательстве с 01 сентября 2012 года граждане, желающие получить заключение о возможности быть замещающим родителем, должны будут предоставлять документ о прохождении программы школы приемных родителей.

Требования закона о прохождении подготовки не распространяется на близких родственников ребенка, оставшегося без попечения родителей, и граждан, которые являются усыновителями (опекунами) или являлись усыновителями (опекунами).
Отдел  образования администрации Вознесенского муниципального района также доводит до сведения граждан, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, что на базе ГКУ«СРЦН «Надежда» Вознесенского района» работает школа замещающих родителей по подготовке граждан к принятию в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
Принимая ребенка в семью, вы помогаете ему обрести дом и делаете свою жизнь наполненной новым смыслом и чувствами. Важно, чтобы это решение было обдуманным и взвешенным, с этого решения начинается новая жизнь. От того, насколько вы будете готовы принять и понять ребенка, будет зависеть и встреча с ним, и взаимоотношения в будущем. Быть родителем - это ежедневная работа, выполнять которую не всегда легко. И как любое сложное дело, работа эта требует основательной подготовки.

Система подготовки в Школе потенциальных замещающих родителей не является набором универсальных рецептов, но позволяет кандидатам потенциальных замещающих семей:
• Реально оценить собственные силы и возможности принятия ребенка в семью;
• Получить полноценную подготовку и поддержку: психологическую, юридическую, процедурную, медицинскую;
• Узнать какие возникают сложности и как их избежать во время оформления документов; разобраться во влиянии генетических и социальных факторов на развитие ребенка;
• Узнать про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования.
В 2013 году состоялся первый   выпуск школы замещающих родителей, созданной на базе ГКУ «СРЦН «Надежда» Вознесенского района». Сертификаты по прохождению обучения  и подготовки в школе замещающих родителей получили   3 человека.  По вопросу посещения занятий можно обратиться по телефону 6-13-09 к Симоновой Елене Михайловне, (зам. директора ГКУ«СРЦН «Надежда» Вознесенского района».).

Подробную информацию о работе школы потенциальных замещающих родителей вы можете получить  в  ГКУ«СРЦН «Надежда» Вознесенского района»
контактный телефон: 8(83178)61309.

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001