Главное меню

2019 год

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

         МБОУ «Нарышкинская СОШ» в 2019 году участвует в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование». В настоящее время главой администрации Вознесенского района утверждены постановления «О назначении должностного лица, ответственного за координацию работы по реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и «Об утверждении плана (дорожная карта) первоочередных действий по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профиля  «Точка роста» в 2019 году в Вознесенском муниципальном районе»,  директором МБОУ «Нарышкинская СОШ» подписаны приказы «О создании Центра образования цифрового  и гуманитарного профилей «Точка роста» и «Об утверждении Положения о деятельности Центра «Точка роста». Согласно приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 25.03.2019 года № 316-01-63-730 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций Нижегородской области» определены два помещения для создания Центра «Точка роста». Составлен локальный сметный расчет по ремонту кабинетов формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещения для проектной деятельности. Также для работы в данном Центре 10 педагогов школы проходят обучение на онлайн платформе (в дистанционной форме) по новым технологиям преподавания предметной области «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и дополнительному образованию. Кабинеты будут оснащены самым современным оборудованием: ноутбуки, МФУ, интерактивный комплекс, 3Dпринтер, ноутбук для проектирования, промышленное оборудование, шахматные столы, фотоаппарат и другое. Оборудование будет закуплено министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Открыть Центр планируется к новому учебному году.      

 
 •Распоряжение министерства просвещения РФ от 01.03.2019 года № Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия».
 •Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 25.03.2019 года № 316-01-63-730 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций Нижегородской области, на базе которых в 2019 году будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
 •Письмо федерального государственного учреждения «Фонд новых форм развития образования» от 26.03.2019 года № 390 «О методических рекомендациях».
 •Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.04.2019 года № 316-01-63-857 «Об утверждении Плана (дорожной карты) первоочередных действий по созданию и функционированию в 2019 году в Нижегородской области Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
 •Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 10.04.2019 года № 316-01-63-904 «Об утверждении Медиаплана информационного сопровождения создания и функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2019 году».
 •Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 12.04.2019 года № 316-01-63-913 «Об утверждении типового дизайн – проекта и проекта зонирования центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Нижегородской области».
Руководство по зонированию и оформлению помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Руководство по оформлению и зонированию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.
 •Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.04.2019 года № Сл-316-83641/19 «О направлении типовой дорожной карты первоочередных действий по созданию и функционированию Центров».
Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.04.2019 года № 316-01-63-1049 «Об утверждении Примерного Положения о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Нижегородской области».
Краткое руководство по фирменному стилю.
Постановление администрации Вознесенского муниципального района Нижегородской области от 25.04.2019 года № 276 «Об утверждении плана (дорожная карта) первоочередных действий по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в 2019 году в Вознесенском муниципальном районе».

Приказ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нарышкинская средняя общеобразовательная школа» от 10.04.2019 года № 46 «О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Постановление администрации Вознесенского муниципального района Нижегородской области от 04.06.2019 года № 353 «О назначении должностного лица, ответственного за координацию работы по реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Приказ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нарышкинская средняя общеобразовательная школа» от 07.06.2019 года № 75 «Об утверждении Положения о деятельности центра «Точка роста».
 
Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001