Главное меню

«ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ!»
 
Администрации Вознесенского муниципального района  на основании  письма министерства образования и молодежной науки  Нижегородской области от 12.05.2021г. №Сл-316-287245/21 «Об организации мероприятий Глобальной недели безопасности» информирует, что с 17 по 23 мая 2021 г. по инициативе Организации Объединенных Наций проводится шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя). Неделя проводится с целью привлечения внимания взрослых к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних. Основной темой Недели станет снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. 
Мероприятия в рамках Недели в странах – участниках ООН пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. 
В Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели пройдут информационные и пропагандистские мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». 
В рамках Недели планируется организация мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с участием представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, родительской общественности, иных заинтересованных лиц и сотрудников Госавтоинспекции. 
Сценарии мероприятий с детьми и их родителями, видеоролики, которые рекомендуется использовать в рамках проведения Недели размещены на сайтах Всероссийской интерактивной газеты «Добрая дорога детства» (dddgazeta.ru), Каталога образовательных программ «Дорога безопасности» (bddeor.edu.ru), а также на сайте ГБУДО РЦ «Вега» (http://vega52.ru/) и в социальной сети «ВКонтакте»  в группе «Центр профилактики детского транспортного травматизма» (https://vk.com/centrddttno). 
С 17 по 21 мая 2021 г. на сайте ГБУДО РЦ «Вега» будет проведено тестирование по правилам дорожной безопасности для учащихся 5-6 классов (http://vega52.ru/). 
Поддержать идеи Недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в эти дни в российских регионах, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001