Главное меню

Отчёт отдела образования за 2012/13 учебный год

ОТЧЕТ
 отдела образования администрации Вознесенского муниципального района  за 2012-2013 учебный год

Подготовила: заместитель заведующего отделом образования
 Свеклина Альбина Ивановна

Отдел образования в 2012-2013 учебном году работал по плану, утвержденному приказом отдела образования от 04.09.2012 г № 179.

Работа велась по следующим приоритетным направлениям:

1. Обеспечение качественного дошкольного, общего и дополнительного образование посредством эффективного использования информационно - компьютерных технологий.

2. Организация работы по отбору и переподготовке педагогических кадров в образовательных учреждениях района в связи с переходом на новые федеральные государственные образовательные стандарты. Совершенствование системы работы с молодыми специалистами, обеспечение роста их педагогического мастерства
3. Обеспечение преемственности дошкольного, общего и дополнительного образования с целью формирования творческой, активной, адаптированной к современной жизни Личности.
4. Дальнейшее совершенствование и развитие работы по выявлению, поддержке и развитию способных творческих   и одаренных детей района в рамках районной программы «Одаренные дети Вознесенского муниципального района на 2011-2013 г.г.»»
5. Совершенствование работы по формированию Гражданина и духовно- нравственного становления личности в ОУ района. Продолжение работы по распространению опыта работы ОУ района по духовно- нравственному воспитанию, обеспечение участия в областных конкурсах по данному направлению.
6. Обеспечение участия школ, дошкольных учреждений,   учителей и воспитателей  в приоритетном национальном проекте «Образование», в региональных конкурсах,  создание условий для развития экспериментальной работы, методическая поддержка районных экспериментальных площадок.
7. Распространение опыта работы передовых учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования района и отдела образования  через проведение семинаров, СМИ, Интернет - сообщества, сайт администрации. Создание и обеспечение эффективной работы сайта отдела образования.

Отделом образования реализуются районные программы:
1. Районная целевая программа «Одаренные дети Вознесенского муниципального района на 2011-2013 годы» (Свеклина А.И.).
2. Районная комплексная программа «Патриотическое воспитание граждан, проживающих на территории  Вознесенского района на 2011-2013 г.г.» (Куткина А.А.).
3. Районная целевая программа «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Вознесенского муниципального района Нижегородской области на 2011-2013 гг.» (Умановская Е.Ю.)
4. Районная целевая программа «Пожарная безопасность муниципальных образовательных учреждений Вознесенского муниципального района на 2011-2013 годы» (Кащеев А.В.)
5. Районная целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Вознесенского муниципального района на 2011-2013 гг.» (Умановская Е.Ю.)
6. Районная целевая программа «Молодежь Вознесенского муниципального района на 2012- 2013 г.г.» (Куткина А.А.)
7. Районная целевая программа «Духовно- нравственное воспитание в Вознесенском районе на 2013- 2015 г.г.» (Свеклина А.И., Моисеенко И.Н.)
8. Районная целевая программа «Лето-2013» (Моисеенко И.Н.)
9. Районная целевая программа «Здоровье» на 2013-2015 г.г. (Кочеткова Л.В.)

скачать...

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001